Помогите пожалуйста: -4 4/5:8/15 напишмте решение и ответ прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
Смотри, 4 4/5 Переводи в дробь обычную : 4 умножаем на 5, и + 4 = 24, а знаменатель оставляем прежним, ровно 24/5 : 8/15 = 5/24 умножить на 8/15 = сокращаем их и получается ответ 1/12. Удачи с математикой )