Помогите плиз!!!! За коробку конфет и торт Вася заплатил 240 р., причем торт стоит в 3 раза больше,

чем кофеты. Сколько рублей заплатил

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
Пусть х - коробка конфет, тогда торт 3х.

х + 3х = 240

4х=240
х=240:4
х= 60 - коробка конфет

60*3= 180 торт.

Ответ : Коробка конфет стоила 60 рублей, а торт 180 рублей
Отвечает Мешкова Валерия.
3 части - стоит торт
1 часть - стоият конфеты

1) 3 + 1 = 4 части - всего
2) 240 : 4 = 60 руб. - 1 часть = стоят конфеты
3) 60 * 3 = 180 руб. - стоит торт.