В 70 одинаковых пакетах картофеля и 20 одинаковых пакетах моркови находится 390 кг

овощей.Определите,сколько весит пакет моркови ,учитывая,что он вместе с пакетом картофеля весит 7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.

Пусть х кг - масса пакета картофеля, у кг - масса пакета моркови.

Составим систему уравнений.

\begin{cases} 70x+30y=120\\y=\frac{120\cdot70x}{30}\\\end{cases}