Сравните 1/3 и 0,5 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Диана.
0,5 = 5/10 = 1/2
1/3 = 2/6      1/2 = 3/6
1/3 < 0,5 так как 2/6 < 3/6
Ответ: 1/3 < 0,5.
Отвечает Лапачев Артем.
1/3=2/6
0,5=1/2=3/6

2/6<3/6, отже, 1/3<0,5