( помогите с задачей пж ) На изготовление одного свитера вязальщица расходует 600 г шерсти. Сколько

таких свитеров может изготовить вязальщица из шерсти,закупленной на 6000руб. по цене 2000 руб.\ кг

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
1)6000:2000=3кг-шерсти купили на 6000 руб
2)3000:600=5шт
Отвечает Гриднева Дария.
1) 6000 / 2000 = 3 (кг) = 3000 гр.
2) 3000 / 600 = 5 (св.)