Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90 км/ч, а затем 1 ч 30 мин со скоростью 80 км/ч. Какое

расстояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.
30 мин со скоростью 90 км В ЧАС
то есть она проехала половину 90
45км
дальше по то же логике

90:2+80*1,5=45+120=165 км
Отвечает Иванова Юля.
S - расстояние
v - скорость
t -час

1) s=v*t
30мин=1/2 часа
Значит s=90*1/2=45км.

2) 1ч 30 мин=90мин= 3/2 часа
s=80*3/2=120км

3) 45+120=165км