Расстояние между двумя причалами 24км/час.Сколько времени потратит катер на путь от одного причала

до другого и обратно,если его собственная скорость 12км/час,а скорость течения реки 4км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Решение: 1) 12+4=16 (км/ч) туда

2) 12-4=8 (км/ч) обратно

3) 16+8=24(км/ч) туда и обратно

4) 24:24=1(ч)