Даю 15 баллов!!!!!Помогите плиз решить задачу:) Средний вес новорожденного ребёнка 3 кг 300 г. если

у ребенка был курящий отец, то его вес будет меньше среднего на 125 г. если курящая мать- меньше на 300г»Определите, сколько % в весе теряет новорождённый, если:а) курит мама; б) курит папа. Ответ округлить до единиц.Спасибо большое заранее:) Кто ответит всем поставлю спасибо у вас на странице!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
3 300 - 125 = 3 175г . весит, если курит отец
3 300 - 300 = 3 000 г - если курит мать

3 300г   -   100%
3 175г  -       х%
х = 3 175 * 100 : 3 300 ≈ 96%
100 - 96 = 4% - теряет ребенок, если курит отец

3 300г   -   100%
3 000г  -       х%
х = 3 000 * 100 : 3 300 ≈ 91%
100 - 91 = 9% - теряет ребенок, если курит мать
Отвечает Подобедов Глеб.
А) 300•100:3300=9 (округленно до единиц) % теряет в весе новорожденный при курящей маме
Б) 125•100:3300=4%