Помогите пожалуйста решить задачу 2-ого класса!!!! Запасая орехи на зиму,белочка в понедельник

принесла 2 ореха,а в каждый следующий день недели она приносила на 1 орех больше,чем в предыдущий.Сколько орехов белочка принесла за неделю?Запиши выражение для решения задачи.Как легче всего вычислить его значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.
Привет!
1)(2+3)+(4+5)+(6+7)+8=35-белка принесла за неделю орехов
Ответ:35 орехов
Можешь записать без скобок. ошибки не будет

Отвечает Жерихин Виталий.
2+3+4+5+6+7+8=(8+2)+(3+7)+(4+6)+5=10+10+10+5=35орехов