Решите уравнение 0.8x-3/-3=0.6x-8.4/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
0,8x-1=0.6x-4.2
0.8x-0.6x=-4.2+1
0.2x=-3.2
x=-3.2/-0.2
x=16
Как то так)
Отвечает Бегоян Рипсимэ.
0,8х-3/3=0,6х-8,4/2(*6)-перемножаем обе части на 6, чтобы избавится от дробей
2*(0,8х-3)=3*(0,6х-8,4),
1,6х-6=1,8х-25,2,
1,6х-1,8х=6-25,2,
-0,2х=-19,2,
х=(-19,2)/(-0,2),
х=95