После того как Сергей поднимался за 3 минуты 15 ступенек, отдыхал 5 минут. За сколько минут Сергей

поднимается 120 ступенек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
120:15=8
8*5=40
8*3=24
40+24=64