В первом шкафу столько же книг,сколько и во втором.А в третьем на 15 книг больше,чем в

первом.Сколько всего книг в шкафах,если во втором 52 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
52+52+(52+15)171 книга
Ответ: 171 книга на трёх полках
Отвечает Астапенко Стас.
В первом-52 (к)
Во втором-52 (к)
В третьем-?на 15 к >стрелка на первый
скобка всего ?к
1.)52+15=67 (к)в третьем
2.)52+52+67=171 (к)всего