1. В классе х мальчиков,а девочек- на 3 меньше.Запишите на математическом языке. а) число девочек в

классе б) число всех учащихся класса в)число всех учащихся класса-29 человек 2. Переведите на обычный язык: а) 3(х+y) б) ( x-y )*10 в) 30 : х г) y:12 д) 2 х+3y

Ответы на вопрос

Отвечает Матерухин Саша.
А)х-3 число девочек
б)х+х-3=2х-3 -все учащихся.
в)2х-3=29
2х=32
х=16 мальчики
16-3=13 девочек