Площадь осевого сечения конуса равна 24 а площадь его основания равна 36π. Найти объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
V = πR²H .
Sсеч =1/2*(2R*H) =24⇒RH =24 .
Sосн =πR² =36π⇒R =6.
V = πR²H = πR*RH =π*6*24 =144π.