На сколько убольшится периметр квадрата если его сторону убольшить на 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
На 24 см убольшиться периметр
Отвечает Первых Ваня.
Увеличится*

Так как у нас квадрат, значит, к каждой стороне прибавится по 6 см. 
6*4 = 24 (см) - на столько увеличится периметр квадрата.

Например:
1) Был квадрат стороной 2 см (значит, периметр равен 8 см)
К каждой стороне добавили по 6 см (каждая сторона - 8 см, периметр стал 32 см).
32-8=24 (см).
2) Возьмём квадрат стороной 3 см (периметр - 12 см).
Добавим к сторонам 6 см (9 см сторона, периметр - 36 см).
36-12=24 см.