Помогите решить уравнение: 12*(32-(36+8x):5)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
12*(32 - (36 + 8х) : 5 ) =144
32 - (36 + 8х) : 5=144 : 12
32 - (36 + 8х ) : 5 =12
(36 + 8х) : 5 =32 - 12
(36 + 8х) : 5= 20
36 + 8х= 20 * 5
36 + 8х = 100
8х = 100 - 36
8х=64
х = 64 : 8
х = 8
-----------