На 3 грядки посадили 27 луковец тюльпанов на все грядки поровну. сколько потребуется луковец

тюльпанов чтобы посадить их на 5 грядок так же?2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Паша.

27/3=9 луковиц на одной грядке

9*5=45 луковиц на 5 грядках

 

3гр - 27лук.

5гр- х лук

х=5*27/3=45

Отвечает Еделькина Екатерина.

27:3=9; 9*5=45 или 27*\frac{5}{3}=45