На сколько 8/27 от числа 5.4 больше, чем 4 целых 2/3% от числа 6/7?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.
8/27 * 54/10 =  16/10 = 8/5  = 1,6

14/3% - х 
100% - 6/7
 х = 14/3 * 6/7  :100 =  4 : 100 = 0,04 

1,6 -0,04 =  1,56 на столько  1 -е число больше 2-го