Даю 20 баллов найти площадь фигуры ограниченой линиямиу=х^2, y=Квадратный корень из х


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.
На графике 2 кривых. Парабола и график у = √х
Эти графики пересекаются в точках 0 и 1 ( это границы интегрирования)
Ищем 2 интеграла и делаем вычитание.
S1 = интеграл от √х dx =1/2√x | в пределах от 0 до 1 =
= 1/2
S2 = интеграл от х²dx = x³/3 | в пределах от 0 до 1 =
=1/3
S фиг. = 1/2 - 1/3 = 1/6