Сократите дробь верху 12*18 а внизу 30*27


Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.
 \frac{12*18}{30*27} = \frac{(12:6)*(18:9)}{(30:6)*(27:9)} = \frac{2*2}{5*3} = \frac{4}{15}
Отвечает Зимина Анастасия.
 \frac{12*18}{30*27} =  \frac{6*18}{15*27} = \frac{6*2}{15*3} = \frac{2*2}{15}  =\frac{4}{15}