В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см и она больше стороны ВСв три раза . Найдите длину стороны

АС если периметр треугольника АВС равен 61см

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарчук Роман.
АВ=27
ВС=1/3АВ=9
Р=61, тогда
61=27+9+АС
АС=61-27-9
АС=25
ОТвет: 25 см
Отвечает Штурмак Никита.
ВС=27:3=9 см; Периметр треугольника - это сумма трёх сторон; АС+27+9=61; АС=61-36; АС=25 см; ответ: 25