Помогите пж( какая ширина прямоугольника, если его длина 12 см, а периметр равен 48 см


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.
P=(a+b)2 48 =2a +16*2 48=2a+32 2a=48-32 2a=16 a=16:2 a=8 Ответ: а=8. в=16