В двух комнатах пол выложен плиткой. В одной комнате плитка уложена в 43 ряда по 34 штуки в каждом

ряду, а в другой комнате в 36 рядов по 28 штук в каждом ряду. сколько всего плиток потребовалась на пол в две комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
43×34=1 462 плитки-одна комната
36×28=1 008 плитки-во второй комнате
1 462+1 008=2 470 штук плитки потребовалось но пол в две комнаты