Упростите Выражение (a-3)-2(a+9) Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
(a-3)-2(a+9) = a-3-2a-18 = -a-21.
Отвечает Калугина Диана.
Сначала раскрой скобки а потом вычетай
a-3-2a-18= -a-21