В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в

спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.
1)3/5×2/3=2/5
2)12:2/5=30
ответ:30 учеников в классе