В двух ящикахнаходится 22,2 кг. конфет. В первом ящике конфет на 1,8кг меньше,чем во втором.

Сколько килограмм конфет находится во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.

Пусть в первом ящике х кг конфет. 

x + x +1.8 =22.2
2x = 20.4
x = 10.2

Слетовательно во втором ящике:

10,2 + 1,8 = 12 кг

Отвечает Нестерова Анастасия.

22,2:2=11,1

11,1-1,8=9,3кг-в первом

22,2-9,3=12,9кг-во втором