Помогите решить плииз а)7-4 5\8 б) 23 7\13 -13 11\13 в)19 23\29+ 12 7\29 г)27 - 19 16\27 Найдите:

а) 3\4 от 200 б)6\7 от 420 в)2\3 от 180 г)7\8 от 720

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
а)7-4 5\8=7- 37/8= 56/8-37/8=19/8=2  3/8
 б) 23 7\13 -13 11\13=306/13-  180/13=126/13=9  9/13
 в)19 23\29+ 12 7\29=574/29+355/29=929/29=32  1/29
 г)27 - 19 16\27=27-529/27=729-27-529/27=200/27=7  11/27

200* 3/4=150
420*  6/7=360
180*2/3=120
720*7/8=630