(4 целых5\12-3 целых 7\18): 9,25+пять шестых________________________________________(0,4+одна

восьмая+0,75) *две третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
((4 5/12-3 7/18):9,25+5/6)/((0,4+1/8+0,75)*2/3=1 23/147
1) 4 5/12-3 7/18=4 15/36-3 14/36=1 1/36
2) 1 1/36:9,25=1 1/36:9 25/100=1/9
3) 1/9+5/6=17/18
4) 0,4+1/8=4/10+1/8=16/40+5/40=19/40
5) 19/40+0,75=19/40+75/100=95/200+150/200=245/200=1 9/40
6) 1 9/40*2/3=49/40*2/3=49/60
7) 17/18:49/60=170/147=1 23/147