Собственная скорость катера 12,8 километров час скорость течения реки одна целая семь десятых

километра в час Найдите скорость катера по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.
12,8 км/ч - собственная скорость катера
1,7 км/ч - скорость течения реки
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
1) 12,8 + 1,7 = 14,5 (км/ч) - скорость катера по течению реки;
2) 12,8 - 1,7 = 11,1 (км/ч) - скорость катера против течения реки.
Ответ: 14,5 км/ч и 11,1 км/ч.
Отвечает Гутырчик Альбина.
12,8 + 1,7= 13,5 скорость по теч, 12,8 - 1,7 = 11,1 скорость против