Решите

уравнения:-2х+8х=-12х5х-3х=15-173х-5х=-21+33-7х-9х=-40+8-3х+10х=-15-67х-5х=17-355х-7х=-35+37-2х-9х=-40+8 Плизз помогитте мама через час спросит)

Ответы на вопрос

Отвечает Король Илья.

-2х+8х=-12х

 6x=-12x

 6x+12x=0

18x=0

 x=0

---------------------------------

 

5х-3х=15-17

2x=-2

x=-1

 

---------------------------------

 

3х-5х=-21+33

-2x=12

x=-6

 

---------------------------------

 

-7х-9х=-40+8

-16x=-32

x=2

 

---------------------------------

 

-3х+10х=-15-6

-7x=-21

 x=-3

 

---------------------------------

 

7х-5х=17-35

2x=-18

x=-9

 

---------------------------------

5х-7х=-35+37

-2x=2

x=-1

 

---------------------------------

 

-2х-9х=-40+8

-11x=-32

x=\frac{-32}{-11}

x=\frac{32}{11}

 

 

 

 

 

Отвечает Столярова Дарья.

надеюсь все видно))_________________________________________________