5375 × 712 + ( 2559 - 837 ) × 102 - 3075 : 15 × 42


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.
1) 2559-837=1722 действие в скобках)
2) 5375*715=3843125 (далее выполняем умножение и деление)
3)1722*102=175644
4) 3075/15*42=8610
5)3843125+175644=4018769
6) 4018769-8610=4010159