Помогите с задачей.Один кран заполняет бак за 10 мин, а другой - за 15 мин. Какая часть бака будет

заполнена за 1 мин, если открыть одновременно оба крана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
Кажется 1/5 банки за 5.мин заполняется минбак.
Отвечает Котик Полина.
Один кран за минуту заполнит 1/10 часть, другой 1/15. Вместе заполнят 1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6