Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430км.В первый день он ехал 6ч со скоростью 82км/ч,во второй

день он увеличил скорость на 4км/ч и ехал 7ч.С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день чтобы проехать оставшееся рсстояние за 4ч. у меня очнь плохо с математикой помогите плизз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

82*6=492 км проехал в 1 день

82+4=86 км/ч скорость во 2 день

86*7= 602 км проехал во 2 день

602+492= 1094 км проехал за два дня

1430-1094= 336 км осталось проехать

336/4= 84 км/ч  должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа

Отвечает Присяжнюк Настя.
1)82*6=492(км)- проехал в 1 день.
2)82+4=86(км/ч)- скорость во 2 день.
3)86*7=602(км)- проехал во 2 день.
4)492+602=1094(км)- проехал за 2 дня.
5)1430-1094=336(км)- проехал в 3 день.
6)336:4=84(км/ч)- должен ехать автомобиль.
Ответ: 84 км/ч.