Какое число составляет две трети половины четвёртой части 240?


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
240:4=60=1/4 от числа 240
(60:3)*2=40=2/3 от числа 60
Отвечает Рудникова Настя.
Ответ:20 
240:4=60 60:2=30 третья часть от 30 - 10 10*2=20