Надя живёт в семнадцатиэтажном доме в квартире №219.В её подъезде находятся квартиры с №205 №272.

На каком этаже живёт надя? помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
Т.к. число квартир в подъезде равно 272-205+1 =68, а количество этажей равно 17, значит число квартир на одном этаже равно 68/17=4. Надя живет в 219 квартире, т.е. 219-205+1=15 квартир. 15/4=3,25, т.е . Надя живет на 4 этаже.
Отвечает Депутат Абу.
1) 272-205+1=68 (кв) - в одном подъезде
2) 68:17=4 (кв) - на одном этаже
3) 205+3=208 - номера квартир на первом этаже
4)209+3=212 - номера квартир на втором этаже
5)213+3=216 - номера квартир на третьем этаже
6)217+3=220 - номера квартир на четвертом этаже, Надя живет на 4м этаже