В Северном Ледовитом океане 10 морей, а в Индийском - в 2 раза меньше. Сколько морей в Индийском

океане? Составь обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
10÷2=5(м) в Инбийском океане
Ответ: в Индийском океане 5 морей.

В Индийском океане 5 морей, а в Северном Ледовитом океане в два раза больше. Сколько морей в Северном Ледовитом океане?
5×2=10(м) в Северном Ледовитом океане
Ответ: в Северном Ледовитом океане 10 морей.