Ваня купил тетрадь, альбом для рисования, краски и карандаши. Стоимость покупки без тетради - 40

рублей, без альбома- 45 рублей, без красок - 44 рубля, без карандашей - 27 рублей. Сколько рублей стоит тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.
40+45+44+27=156 рублей ( утроенная цена)
156:3=52 руб стоит вся покупка
52-40=12 руб стоит тетрадь
52-45=7 р стоит альбом
52-44=8 р краски
52-27=25 р карандаши
проверка:
12+8+7+25=25 р