в упаковке 16 шоколадок. троим продали по 2 шоколадки. сколько шоколадок осталось в упаковке?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Ксения.
2*3=6(ш)-продали
16-6=10(ш)-ост.в уупаковке
Отвечает Чайковский Антон.
16-(3*2) = 10 шоколадок.
Ответ: 10 шоколадок.