На тарелке лежало несколько вишен. Положили ещё 12 вишен. На тарелке стало в 4 раза больше вишен,

чем положили. Сколько вишен было на тарелке сначала?помогите 3 класс задача

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 12х4=48 (в)
2) 48-12=36 (в)