Помогите найти х из пропорции: а^2-b^2/x=a^2-2ab+b^2/b;


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Мадина.

b(a+b)(a-b)=x(a-b)^{2}\\ b(a+b)=x(a-b)\\ x=\frac{b(a+b)}{a-b}