Помогите решить уравнение: -x+7=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Шоферова Анюта.
-х+7=6х
-х-6х=-7
х=1
Удачи!!)))
Отвечает Пряхина Арина.
-x-6x=-7
-7x=-7
x=-7:-7
x=1
ответ: x=1