Портной купил 240 м ткани. 1/4 часть он продал с убытком в 40%. На сколько процентов больше, чем

начальная цена должен портной продать оставшуюся часть, чтобы получить 20% прибыли от всей продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.
100% сумма денег
должны получить 120%
100%÷4=25% ту что с убытком продал
100%-40%=60%
60% из 25% убыток
25%÷100%×60%=15% убыток
25%-15%=10% продал из всего
120%-10%=110%
110%÷3=36(2/3)%
36(2/3)%÷25%-1=44(2/75)%
Ответ:Он должен поднят цену на остввшиеся на 44(2/75)%