У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг. яблок. Впервой и второй корзинах вместе 38 кг

яблок а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
1)60-38=22(кг) яблок в третьей корзине 
2)60-40=20(кг) яблок в первой корзине
3)22+20=42(кг) яблок в первой и третьей корзине
4)60-42=18(кг) яблок во второй корзине
ответ: 22 кг,20 кг, 18кг