Помогите ришить задачу срочноо!!! При ремонте дома нужно покрасить 150 рам.Один маляр может это

сделать за 15 дней,а другой за 10 дней.за сколько дней маляры смогут выполнить задания работая в месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.
Первый маляр красит 150 рам за 15 дней или 150/15 = 10 рам в день
Второй маляр красит 150 рам за 10 дней или 150/10 = 15 рам в день

Работая вместе их продуктивность будет 15+10 = 25 рам в день
Значит 150 рам они покрасят за 150/25 = 6 дней
Ответ: 6 дней
Отвечает Новикова Карина.
150:15 = 10(рам) - красит в день первый
150:10 = 15(рам) - красит в день второй
150:(10+15) = 150:25 = 6 (дней) - будут работать вместе