Найдите периметр треугольника KMP, если длина стороны KM равна 5 см. 8 мм. сторона MP на 1 см. 5

мм. длиннее стороны KM, но короче на 2 см. 3 мм. стороны PK

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишникова Анечка.

1) 5см 8мм + 1см 5мм =7см 3мм (МР

2) 7см 3мм+2см3мм=9см6мм(РК)

3) 5см8мм+7см3мм+9см6мм=22см 7мм(периметр

Отвечает Шумная Наталья.
Решение:
1)KM=5.8см (По условию)
2)MP=1.5+5.8=7,3см (Т.к. длиннее KM на 1,5см)
3)KP>MP на 2,3см, Значит KP=7,3+2,3=9,6см
4)Pkpm=5,8+7,3+9,6=22,7см
Ответ: 22,7см