Log(4)^2x-5log(4) x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.
Log(4)x=y
y²-5у+4=0
Д=25-16=9=3²
y1=(5-3)/2=1
y2=(-5-3)/2=-4

log(4)x=1
x1=4

log(4)x=-4
x2=1/(4*4*4*4)=1/256
Ответ х1=4 , х2= 1/256