Помогите..масса 4/5 кубических дм сосны равна 2/5 кг. какова масса 1 кубического дм сосны? Каков

объём соснового бруска массой 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
4/5 дм3=2/5 кг
1 дм3= х кг

х= \frac{1* \frac{2}{5} }{ \frac{4}{5} } = \frac{2}{5}: \frac{4}{5}= \frac{2}{5}* \frac{5}{4}= \frac{2}{4}= \frac{1}{2}      кг - 0,5 кг весит 1 дм3 сосны

формула объема V= \frac{m}{p} , где р-плотность, m - масса, плотность сосны 520 кг/м3
соответственно V=0.002 m3