Из поселков А и В одновременно навстречу друг другу отправились 2 автобуса. Скорость первого= 55,4

км/ч , второго - 52,6 км/ч. Автобусы встретились через 0,75 часа. Найди расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
1) 55,4 + 52,6 = 108 (км/ч) - скорость сближения
2) 108 · 0,75 = 81(км) - расстояние между посёлками
Ответ: 81км