ПОМОГИТЕ!!! Масса восьми одинаковых коробок с хурмой равна 480 кг. Чему ровна масса пустой коробки

, если масса хурмы в одной коробке 59 кг 500 г. РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
59 500×8=476 000
480 000-476 000=4000
4000÷8=500
Ответ: 500г
Отвечает Слабодчикова Даша.
1)480 кг : 8=60 кг - масса 1 коробки с хурмой
2)60кг = 60000г
3)59 кг 500г = 59500г
4)60000г-59500г=500г- масса пустой коробки
Ответ: масса пустой коробки 500г