Диаметр циферблата часов на башне Биг-Бен в Лондоне равен 7 м. Определите площадь этого циферблата

("Пи" округлить до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.
Площадь круга равна S=π r^2
радиус равен 1/2 диаметра или 3,5 метра
Значит  S=π 3.5^π=3.14  если округлить до целых то π=3
S=3*3.5^2=36,75 кв. м.